Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • FERNANDO CÉSAR MENCK - SD
  • Vereadores
    17ª LEGISLATURA 2017-2020
    Presidente Atual
    FERNANDO CÉSAR MENCK
Webline Sistemas

RELAÇÃO DE TODOS OS PRESIDENTES

 

Nº SEQ.

BIÊNIO PERÍODO

VEREADOR(A)

LEGISLATURA

ELEIÇÕES

POSSE

32°.

2015 / 2016

MARCELO EDUARDO HENRIQUE

2015 – 2016

09/12/2014

01/01/2015

31°.

2013 / 2014

FLORINDO PALÚ

2013 – 2014

02/01/2013

02/01/2013

30º.

2009 / 2010

JÚLIO CÉSAR MOLIANI

2009 – 2012

05/10/2008

01/01/2009

29º.

2007 / 2008

APARECIDA LÚCIA DARCIN

2005 – 2008

03/10/2004

01/01/2005

28º.

2005 / 2006

ANGELO ROBERTO BERTONCINI

27º.

2003 / 2004

ANTONIO AUGUSTO MARQUES OLIVEIRA

2001 – 2004

01/10/2000

01/01/2001

26º.

2001 / 2002

ANGELO ROBERTO BERTONCINI

25º.

1999 / 2000

FABRÍCIO PASTORE

1997 – 2000

03/10/1996

01/01/1997

24º.

1997 / 1998

ANTONIO AUGUSTO MARQUES DE OLIVEIRA

23º.

1995 / 1996

FLORINDO PALÚ

1993 – 1996

03/10/1992

01/01/1993

22º.

1993 / 1994

RENATO ABELHA

21º.

1991 / 1992

PEDRO ARLINDO DOS SANTOS

1989 – 1992

15/11/1988

01/01/1989

20º.

1989 / 1990

ANTONIO ROBERTO PEREIRA PIMENTA

19º.

1987 / 1988

NILSON ALVES GOMES

1983 – 1988

15/11/1982

01/02/1983

18º.

1985 / 1986

-

17º.

1983 / 1984

-

16º.

1981 / 1982

APPARECIDA DE MARCHI PEREIRA

1977 – 1982

15/11/1976

01/02/1977

15º.

1979 / 1980

FLORINDO PALÚ

14º.

1977 / 1978

ROBILAN BORDIN

13º.

1975 / 1976

AUGUSTO MARQUES DE OLIVEIRA FILHO

1973 – 1976

15/11/1972

31/01/1973

12º.

1974

AUGUSTO MARQUES DE OLIVEIRA FILHO

11º.

1973 / 1974

JOÃO BATISTA DOS REIS

10º.

1971 / 1972

NELSON MILANEZ

1969 – 1972

15/11/1968

31/01/1969

9º.

1969 / 1970

SEBASTIÃO ARLINDO DOS SANTOS

8º.

1968

DR. CÉLIO JESUS DA FONSECA

1964 – 1968

06/10/1963

12/02/1965

7º.

1967

SEBASTIÃO ARLINDO DOS SANTOS

05/12/1963

6º.

1964 / 1966

DR. JOSÉ MARCELINO

05/12/1963

5º.

1960 / 1963

DR. EDGAR BEZERRA VALENTE

 

 

 

4º.

1956 / 1959

DR. JOSÉ MARCELINO

1956 – 1959

03/10/1955

05/12/1955

3º.

1952 / 1955

JOSÉ VENTURA FILHO

1952 – 1955

22/07/1951

05/12/1951

2º.

1948 / 1951

JOÃO MARCONDES

1948 – 1951

16/11/1947

05/12/1947

1º.

SEBASTIÃO MARTINS COSTA

 



Próxima Sessão

18ª Sessão Ordinária do 1º Período Legislativo de 2020.

02 de Junho de 2020, às 20h00min.